21/03/2017

BOLIVIA DAMAS

En una conferencia de prensa realizada en la ciudad de Santa Cruz, el Presidente a.i. de la Federación Boliviana de Fútbol, Marco Peredo, y el entrenador de la selección femenina de fútbol, Napoleón Cardozo presentaron ante los medios, la lista de las jugadoras pre seleccionadas para el partido amistoso que jugará el combinado nacional este 10 de abril  ante la selección de Brasil en San Pablo.

A continuación presentamos la lista de las jugadoras convocadas

JUGADORAS                                                  CLUB

 

Paola Álvarez                                   San Martín (Tarija)

Abril Paz                                           ABB (La Paz)

Karely Zabala                                   San Pablo (Beni)

María Vaquero                                 Deportivo ITTA (Santa Cruz)

Ana María Ribera                             San Martín (Tarija)

Ericka Morales                                 Marmolcruz ( Santa Cruz)

Helen Maolo                                     Universidad (Santa Cruz)

María Gómez                                                San Martín (Tarija)

Deysi Choque                                   Trópico (Cochabamba)

Martha Andade                                Florida ( Santa Cruz)

Raquel Menesese                             Mundo Futuro (Santa Cruz)

Janeth Viveros                                  Universidad (Santa Cruz)

Sarah Sandoval                                San Martín (Tarija)

Ángela Cárdenas                              Real Guaraní (Santa Cruz)

Yaneth Morón                                  Marmolcruz (Santa Cruz)

Nazarena Cárdenas                         Real Guaraní (Santa Cruz)

Marcela Ortiz                                    Deportivo Independiente (Santa Cruz)

Ruth Jiménez                                    Trópico (Cochabamba)

Mariana Caucota                              Real Tarija (Tarija)

Sonia Torihuano                              Deportivo Sucre (Sucre)

Cielo Veizaga                                                Trópico (Cochabamba)

Ana Paula Rojas                               Creación (Cochabamba)

Maitte Méndez                                  Deportivo ITTA (Santa Cruz)

Carla Mendez                                   Esperanza (Santa Cruz)

Yoselín Baualto                                Trópico (Cochabamba)

Olga Cruz                                          Real Potosí (Potosí)

Paola Guzmán                                  ABB (La Paz)

Deja un comentario