COMUNICADO INFORMATIVO 267

09-11-2017

Nómina de la delegación correspondiente al Seleccionado nacional masculino (categoría Sub-17) que participará de la XVIII edición de los Juegos Deportivos Bolivarianos, a desarrollarse en Santa Marta, Colombia, del 11 al 25 del mes en curso.

  NOMBRE                              POSICION                               CIUDAD                           CLUB

1 Bruno Rivas                           Arquero                           Santa Cruz                   Florida

2 Mauricio Adorno                   Arquero                           Santa Cruz                  Destroyers

3 Luis Demiquel                       Central                             Santa Cruz                  25 de Junio

4 Alejandro Valeriano              Central                             Santa Cruz                  Callejas

5 Walter Antelo                       Central                             Santa Cruz                  25 de Junio

6 Paolo Alcócer                        Lateral derecho               Orlando (EE.UU)         Orlando City

7 Mirko Tomianovich              Lateral derecho                La Paz                         Bolívar   

8 Alan Siles                              Lateral izquierdo              Santa Cruz                  Blooming

9 Daniel Rojas                         Contención                       Santa Cruz                  Callejas

10 Josué Mamani                    Contención                       Cochabamba              Wilstermann

11 Franz González                   Mixto                               Cochabamba              Aurora

12 Adalid Terrazas                  Mixto                               Cochabamba              Tiquipaya

13 Sebastian Galindo              Mixto                               Cochabamba              Wilstermann

14 John García                        Delantero                          Santa Cruz                 Callejas

15 Ferdy Roca                          Delantero                               Santa Cruz         Oriente Petrolero

16 Roler Ferrufino                  Delantero                          Santa Cruz                Callejas

17 Santiago Arce                     Delantero                          Santa Cruz               Sport Boys

18 Miguel Bengolea                Delantero                         Cochabamba            Wilstermann

 

CUERPO TECNICO, MEDICO Y DE APOYO:

Raúl Gutiérrez, director técnico; Marco Paz, asistente técnico; David Woitquivich, preparador físico; Marco Vallejos, preparador de arqueros; Gabriel Virgo, médico; Javier Ayllón, kinesiólogo; Hugo Segales, utilería; Ramiro Segura, logística.

Deja un comentario