10/03/2017

Nomina de Convocados Selección Boliviana

Soria

El director Técnico de la selección nacional Mauricio Soria presentó en una conferencia de prensa la lista de los jugadores convocados para la decimotercera y decimocuarta fecha de Eliminatorias al mundial de Rusia 2018.

A continuación les presentamos la lista de los convocados para nuestros próximos partidos contra Colombia y Argentina:

 

JUGADORES                                                  CLUB

 

GUILLERMO VISCARRA                              ORIENTE PETROLERO (BOLIVIA)

CARLOS LAMPE                                           HUACHIPATO (CHILE)

RUBEN CORDANO                                       BLOOMING (BOLIVIA)

RONALD RALDES                                        BOLIVAR (BOLIVIA)

FERNANDO MARTELLI                               THE STRONGEST (BOLIVIA)

LUIS HAQUIN                                               ORIENTE PETROLERO (BOLIVIA)

MARIO CUELLAR                                         BLOOMING (BOLIVIA)

CRISTIAN COIMBRA                                    SPORT BOYS (BOLIVIA)

ALEJANDRO MELEAN                                 SPORT BOYS (BOLIVIA)

JEFFERSON IBAÑEZ                                                GUABIRA (BOLIVIA)

JOSE SAGREDO                                             BLOOMING (BOLIVIA)

JUAN PABLO APONTE                                 WILSTERMANN (BOLIVIA)

JORGE FLORES                                             BOLIVAR (BOLIVIA)

DIEGO BEJARANO                                        THE STRONGEST (BOLIVIA)

OSCAR RIBERA                                            ORIENTE PETROLERO (BOLIVIA)

OMAR MORALES                                          WILSTERMANN (BOLIVIA)

DIEGO WAYAR                                             THE STRONGEST (BOLIVIA)

DANNY BEJARANO                                      SPORT BOYS (BOLIVIA)

PEDRO AZOGUE                                           ORIENTE PETROLERO (BOLIVIA)

LEONEL JUSTINIANO                                  BOLIVAR (BOLIVIA)

JOSE VARGAS                                               BLOOMING (BOLIVIA)

RAUL CASTRO                                              THE STRONGEST (BOLIVIA)

RAMIRO VACA                                             QUEBRACHO (BOLIVIA)

JHASMANI CAMPOS                                     BANGKOK GLASS (TAILANDIA)

ALEJANDRO CHUMACERO                          THE STRONGEST (BOLIVIA)

LIMBERG GUTIERREZ                                 NACIONAL (URUGUAY)

PABLO ESCOBAR                                         THE STRONGEST (BOLIVIA)

BRUNO MIRANDA                                       UNIVERSIDAD DE CHILE (CHILE)

MARCELO MARTINS                                   WUHAN ZALL (CHINA)

MAURICIO CHAJTUR                                   GUABIRA (BOLIVIA)

 

JUGADORES INVITADOS

 

BRUNO RIVAS                                              FLORIDA (BOLIVIA)

FRANZ GONZALEZ                                      AURORA (BOLIVIA)

Convocados

Deja un comentario